top of page

Медиазавтрак c MRM

27 июня состоялся медиазавтрак, который организовала компания Media Resources Management .

Тема «Медиазавтрака»: «Сценаристы и продюсеры: на одной или по разные стороны баррикад?».

Спикерами дискуссии выступили сценаристы: Alina Semeryakova («Анна Герман», «В поисках истины», «Киев днем и ночью»), Андрей Бабик(«Нюхач», «Женский доктор», «Склифосовский») и Игорь Швецов(«Паршивые овцы», «На линии жизни», «Охотники за караванами»). Продюсеров представляли: Елена Васильева (продюсер телеканала «1+1»), Olesya Lukyanenko (креативный продюсер FILM.UA Group) , Алексей Терентьев (Oleksii Terentiev) (продюсер Star Media).

Так как на предыдущих встречах с журналистами продюсеры подняли вопрос об острой нехватке сценаристов в Украине, на этой встрече решили разобраться, чего же хотят продюсеры от сценаристов и какие ожидания у сценаристов от продюсеров.

Выяснилось, что сценаристов-новичков ждут с нетерпением и призывают не бояться подавать заявки с идеями. А вот писать для зарубежного рынка достаточно рискованно, так как даже прекрасное владение языком не компенсирует знание менталитета и то особое чувство, когда знаешь, чем живёт и дышит местный зритель. При всей креативности идей, сценарист должен учитывать бюджетность воплощения в жизнь своих фантазий, интерес широкой публики, то есть востребованность, ну а нестандартный подход всегда несет в себе риски непонимания со стороны зрителя.

Продюсеры высказали пожелание на следующие встречи приглашать широкий круг сценаристов, особенно новичков, молодых, начинающих. Они готовы слышать и помогать, развивать и давать шанс, учат уметь "отпускать" проекты, не сдаваться и идти дальше.

Встреча без сомнения была дружелюбной и полезной. И даже вдохновляющей. С нетерпением ждём результатов: новые знакомства, новое сотрудничество и новые встречи!


 БЛИЖАЙШИЕ СОБЫТИЯ: 

 

10/31/23:  Шоу скандинавского искусства

 

11/6/23:  Видео-искусство по всему миру

 

11/29/23:  Лекция: История искусства

 

12/1/23:  Фестиваль индийского кино 2023

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • Instagram B&W
 ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ: 
ПОИСК ПО ТЭГАМ:
Тегов пока нет.
 ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ: 
 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
bottom of page